Diese Website benutzt Cookies. Wenn Sie auf "Akzeptieren" klicken, stimmen Sie dem Einsatz von Cookies gemäß unserer Datenschutzerklärung zu.

Bildung, Kultur und Sport Schulverwaltung

Abteilungsleitung Schulverwaltung; stellvertretende Fachbereichsleitung
Frau Beate Wosimski
Thomasstr. 1, Raum: 208, 42551 Velbert
Telefon: 02051/26-2246
Fax: 02051/26-2247
beate.wosimski@velbert.de

        (uid tt_address ma = 2876)
        (uid tt_address dez = 2207)
        (uid tt_address geb = 951)
      

Schülerfahrkosten
Frau Kirstin Schirmer
Thomasstr. 1, Raum: 210, 42551 Velbert
Telefon: 02051/26-2164
Fax: 02051/26-2247
kirstin.schirmer@velbert.de

        (uid tt_address ma = 1990)
        (uid tt_address dez = 2207)
        (uid tt_address geb = 951)
      

Sportfahrten und Statistik
Frau Ingrid Poschmann
Thomasstr. 1, Raum: 207, 42551 Velbert
Telefon: 02051/26-2210
Fax: 02051/26-2247
ingrid.poschmann@velbert.de

        (uid tt_address ma = 1390)
        (uid tt_address dez = 2207)
        (uid tt_address geb = 951)
      

Schülerfahrkosten, Ganztagsschule im Primarbereich
Frau Marie-Louise Schmidt
Thomasstr. 1, Raum: 207, 42551 Velbert
Telefon: 02051/26-2187
Fax: 02051/26-2247
marie-louise.schmidt@velbert.de

        (uid tt_address ma = 2621)
        (uid tt_address dez = 2207)
        (uid tt_address geb = 951)
      

Zentrale Beschaffung /Schulbudgets
Frau Susanne Agethen
Thomasstr. 1, Raum: 226, 42551 Velbert
Telefon: 02051/26-2478
Fax: 02051/26-2247
susanne.agethen@velbert.de

        (uid tt_address ma = 1158)
        (uid tt_address dez = 2207)
        (uid tt_address geb = 951)
      

Allg. Schulangelegenheiten, Ganztagsschule in Primar- und Sekundarstufe
Frau Kerstin Luther
Thomasstr. 1, Raum: 224, 42551 Velbert
Telefon: 02051/26-2287
Fax: 02051/26-2247
kerstin.luther@velbert.de

        (uid tt_address ma = 1142)
        (uid tt_address dez = 2207)
        (uid tt_address geb = 951)
      

Schulentwicklungsplanung
Frau Julia Brilo
Thomasstr. 1, Raum: 225, 42551 Velbert
Telefon: 02051/26-2178
Fax: 02051/26-2247
j.brilo@velbert.de

        (uid tt_address ma = 1357)
        (uid tt_address dez = 2207)
        (uid tt_address geb = 951)
      

Integration
Frau Helena Latz
Thomasstr. 1, Raum: 206, 42551 Velbert
Telefon: 02051/26-2417
Fax: 02051/26-2247
helena.latz@velbert.de

        (uid tt_address ma = 2461)
        (uid tt_address dez = 2207)
        (uid tt_address geb = 951)
      

Medienentwicklungsplanung
Frau Chiara Kannert
Thomasstr. 1, Raum: 206, 42551 Velbert
Telefon: 02051/26-2121
Fax: 02051/26-2247

        (uid tt_address ma = 2823)
        (uid tt_address dez = 2207)
        (uid tt_address geb = 951)
      

Telefax
Telefax III.2.1
Thomasstr. 1, Raum: 220, 42551 Velbert
Fax: 02051/26-2247

        (uid tt_address ma = 1683)
        (uid tt_address dez = 2207)
        (uid tt_address geb = 951)
      

Azubi
Azubi Schulverwaltung
Thomasstr. 1, Raum: 207, 42551 Velbert
Telefon: 02051/26-2249
Fax: 2247

        (uid tt_address ma = 2531)
        (uid tt_address dez = 2207)
        (uid tt_address geb = 951)
      

Stadt Velbert
Stadtverwaltung
Thomasstr. 1, 42551 Velbert

Tel.: 02051/26-0 (Zentrale)
Fax: 02051/26-25 99

E-Mail: stadt@velbert.de
De-Mail: stadt@velbert.de-mail.de