Diese Website benutzt Cookies. Wenn Sie auf "Akzeptieren" klicken, stimmen Sie dem Einsatz von Cookies gemäß unserer Datenschutzerklärung zu.

Finanzdienste Steueramt

Abteilungsleitung Steueramt
Herr Stefan Frink
Thomasstr. 1, Raum: U130, 42551 Velbert
Telefon: 02051/26-2397
Fax: 02051/26-2385
stefan.frink@velbert.de

        (uid tt_address ma = 1293)
        (uid tt_address dez = 2187)
        (uid tt_address geb = 951)
      

Hunde- und Vergnügungssteuer
Frau Gabriele Fischer
Thomasstr. 1, Raum: U132, 42551 Velbert
Telefon: 02051/26-2398
Fax: 02051/26-2385
gabriele.fischer@velbert.de

        (uid tt_address ma = 1290)
        (uid tt_address dez = 2187)
        (uid tt_address geb = 951)
      

Gewerbesteuer Velbert-Mitte
Frau Ute Sammek
Thomasstr. 1, Raum: U135, 42551 Velbert
Telefon: 02051/26-2388
Fax: 02051/26-2385
ute.sammek@velbert.de

        (uid tt_address ma = 1169)
        (uid tt_address dez = 2187)
        (uid tt_address geb = 951)
      

Gewerbesteuer Velbert-Langenberg und -Neviges
Herr Detlef Riedl
Thomasstr. 1, Raum: U134, 42551 Velbert
Telefon: 02051/26-2396
Fax: 02051/26-2385
detlef.riedl@velbert.de

        (uid tt_address ma = 1167)
        (uid tt_address dez = 2187)
        (uid tt_address geb = 951)
      

Allgem. Grundabgaben, Hundesteuer und Zweitwohnungssteuer
Herr J. Sträßer
Thomasstr. 1, Raum: U129, 42551 Velbert
Telefon: 02051/26-2081
Fax: 02051/26-2385
j.straesser@velbert.de

        (uid tt_address ma = 1493)
        (uid tt_address dez = 2187)
        (uid tt_address geb = 951)
      

Grundabgaben Velbert-Mitte (PLZ-Bereich 42551 ohne Langenhorst)
Frau Sabine Zech
Thomasstr. 1, Raum: U120, 42551 Velbert
Telefon: 02051/26-2357
Fax: 02051/26-2385
sabine.zech@velbert.de

        (uid tt_address ma = 1397)
        (uid tt_address dez = 2187)
        (uid tt_address geb = 951)
      

Grundabgaben Velbert-Langenberg und Neviges-West
Herr Boris Lorenberg
Thomasstr. 1, Raum: U128, 42551 Velbert
Telefon: 02051/26-2389
Fax: 02051/26-2385
boris.lorenberg@velbert.de

        (uid tt_address ma = 1318)
        (uid tt_address dez = 2187)
        (uid tt_address geb = 951)
      

Grundabgaben Velbert-Neviges-Ost und Tönisheide
Frau Monika Lomberg
Thomasstr. 1, Raum: U121, 42551 Velbert
Telefon: 02051/26-2251
Fax: 02051/26-2385
monika.lomberg@velbert.de

        (uid tt_address ma = 2698)
        (uid tt_address dez = 2187)
        (uid tt_address geb = 951)
      

Grundabgaben Velbert-Mitte (PLZ-Bereich 42549 und Langenhorst)
Frau L. Eckhoff
Thomasstr. 1, Raum: U127, 42551 Velbert
Telefon: 02051/26-2390
Fax: 02051/26-2385
l.eckhoff@velbert.de

        (uid tt_address ma = 1265)
        (uid tt_address dez = 2187)
        (uid tt_address geb = 951)
      

Gewässerunterhaltungsgebühren
Frau Heike Schnitzler
Thomasstr. 1, Raum: U133, 42551 Velbert
Telefon: 02051/26-2238
Fax: 02051/26-2385
heike.schnitzler@velbert.de

        (uid tt_address ma = 2344)
        (uid tt_address dez = 2187)
        (uid tt_address geb = 951)
      

Auszubildende(r)
Azubi
Thomasstr. 1, Raum: U135, 42551 Velbert
Telefon: 02051/26-2375

        (uid tt_address ma = 2550)
        (uid tt_address dez = 2187)
        (uid tt_address geb = 951)
      

Stadt Velbert
Stadtverwaltung
Thomasstr. 1, 42551 Velbert

Tel.: 02051/26-0 (Zentrale)
Fax: 02051/26-25 99

E-Mail: stadt@velbert.de