Stabsstelle 01/ Büro des Bürgermeisters

Bürgermeister
Herr Dirk Lukrafka
Thomasstr. 1, Raum: 103, 42551 Velbert
Telefon: 02051/26-2201
Fax: 02051/26-2423
dirk.lukrafka@velbert.de

        (uid tt_address ma = 1139)
        (uid tt_address dez = 2167)
        (uid tt_address geb = 951)
      

Sekretariat
Frau Janette Elsner
Thomasstr. 1, Raum: 104, 42551 Velbert
Telefon: 02051/26-2202
janette.elsner@velbert.de

        (uid tt_address ma = 1200)
        (uid tt_address dez = 2167)
        (uid tt_address geb = 951)
      

Stabsstellenleitung und Referent des Bürgermeisters
Herr Frank Bredtmann
Thomasstr. 1, Raum: 105, 42551 Velbert
Telefon: 02051/26-2203
frank.bredtmann@velbert.de

        (uid tt_address ma = 1204)
        (uid tt_address dez = 2167)
        (uid tt_address geb = 951)
      

Sekretariat und Repräsentation
Frau Lisa Lapuente
Thomasstr. 1, Raum: 107, 42551 Velbert
Telefon: 02051/26-2223
lisa.lapuente@velbert.de

        (uid tt_address ma = 1316)
        (uid tt_address dez = 2167)
        (uid tt_address geb = 951)
      

Sekretariat und Repräsentation, Neugeborenenbegrüßung
Frau Heike Kreuzer
Thomasstr. 1, Raum: 106, 42551 Velbert
Telefon: 02051/26-2304
heike.kreuzer@velbert.de

        (uid tt_address ma = 2099)
        (uid tt_address dez = 2167)
        (uid tt_address geb = 951)
      

Sekretariat und Repräsentation
Frau Mirja Zenke
Thomasstr. 1, Raum: 107, 42551 Velbert
mirja.zenke@velbert.de

        (uid tt_address ma = 1159)
        (uid tt_address dez = 2167)
        (uid tt_address geb = 951)
      

Sekretariat und Repräsentation
Frau Angelika Grube
Thomasstr. 1, Raum: 108, 42551 Velbert
Telefon: 02051/26-2212
Fax: 02051/26-2212
angelika.grube@velbert.de

        (uid tt_address ma = 1213)
        (uid tt_address dez = 2167)
        (uid tt_address geb = 951)
      

1. stellvertretender Bürgermeister
Herr Emil Weise
Thomasstr. 1, Raum: 501, 42551 Velbert
Telefon: 02051/26-2212

        (uid tt_address ma = 1220)
        (uid tt_address dez = 2167)
        (uid tt_address geb = 951)
      

2. stellvertretender Bürgermeister
Herr Volker Münchow
Thomasstr. 1, 42551 Velbert
Telefon: 02051/26-2212

        (uid tt_address ma = 1446)
        (uid tt_address dez = 2167)
        (uid tt_address geb = 951)
      

Telefax
Telefax Bürgermeister
Thomasstr. 1, 42551 Velbert
Fax: 02051/26-2423

        (uid tt_address ma = 1448)
        (uid tt_address dez = 2167)
        (uid tt_address geb = 951)
      

Pressesprecher, stellv. Stabsstellenleitung, Beschwerdemanagement
Herr Hans-Joachim Blißenbach
Thomasstr. 1, Raum: 206, 42551 Velbert
Telefon: 02051/26-2207
Fax: 02051/26-2188
hans-joachim.blissenbach@velbert.de

        (uid tt_address ma = 1271)
        (uid tt_address dez = 2167)
        (uid tt_address geb = 951)
      

Integration, Neugeborenenbegrüßung
Frau Edeltraud Kraus
Thomasstr. 1, Raum: 202, 42551 Velbert
Telefon: 02051/26-2435
e.kraus@velbert.de

        (uid tt_address ma = 2311)
        (uid tt_address dez = 2167)
        (uid tt_address geb = 951)
      

Städtepartnerschaften, Sonderaufgaben, Schülerparlament, Neugeborenenbegrüßung
Frau Susanne Susok
Thomasstr. 1, Raum: 203, 42551 Velbert
Telefon: 02051/26-2561
susanne.susok@velbert.de

        (uid tt_address ma = 1308)
        (uid tt_address dez = 2167)
        (uid tt_address geb = 951)
      

Presse-und Öffentlichkeitsarbeit
Frau Nora Weichelt
Thomasstr. 1, Raum: 203, 42551 Velbert
Telefon: 02051/26-2209
nora.weichelt@velbert.de

        (uid tt_address ma = 1860)
        (uid tt_address dez = 2167)
        (uid tt_address geb = 951)
      

Internet, Intranet, Einhaltung des Corporate Design, Amtsblatt, VelbertIntern
Frau Andrea Schmutzer
Thomasstr. 1, Raum: 205, 42551 Velbert
Telefon: 02051/26-2208
andrea.schmutzer@velbert.de

        (uid tt_address ma = 1208)
        (uid tt_address dez = 2167)
        (uid tt_address geb = 951)
      

Geschäftsführung VV/VK, stv. Pressesprecher, Sonderaufgaben
Herr Christian Frege
Thomasstr. 1, Raum: 122, 42551 Velbert
Telefon: 02051/26-2441
christian.frege@velbert.de

        (uid tt_address ma = 1545)
        (uid tt_address dez = 2167)
        (uid tt_address geb = 951)
      

Rats- und Ausschussservice, Geschäftsführung Bezirksausschüsse
Herr Thorsten Welte
Thomasstr. 1, Raum: 109, 42551 Velbert
Telefon: 02051/26-2206
thorsten.welte@velbert.de

        (uid tt_address ma = 2070)
        (uid tt_address dez = 2167)
        (uid tt_address geb = 951)
      

Rats- und Ausschussservice, Abrechnung Sitzungsgelder
Frau Brigitte Göpfert
Thomasstr. 1, Raum: 124, 42551 Velbert
Telefon: 02051/26-2205
brigitte.goepfert@velbert.de

        (uid tt_address ma = 2102)
        (uid tt_address dez = 2167)
        (uid tt_address geb = 951)
      

Telefax
Telefax Pressestelle
Thomasstr. 1, Raum: 203, 42551 Velbert
Fax: 02051/26-2198

        (uid tt_address ma = 1447)
        (uid tt_address dez = 2167)
        (uid tt_address geb = 951)
      

Zentrale
Stadtverwaltung
Thomasstr. 1, 42551 Velbert
Telefon: 02051/26-0 (Zentrale)
Fax: 02051/26-25 99
stadt@velbert.de

        (uid tt_address ma = 1497)
        (uid tt_address dez = 2167)
        (uid tt_address geb = 951)
      

Stadt Velbert
Stadtverwaltung
Thomasstr. 1, 42551 Velbert

Tel.: 02051/26-0 (Zentrale)
Fax: 02051/26-25 99

E-Mail: stadt@velbert.de