Diese Website benutzt Cookies. Wenn Sie auf "Akzeptieren" klicken, stimmen Sie dem Einsatz von Cookies gemäß unserer Datenschutzerklärung zu.

Pflegekinder (Beratung, Vermittlung, Betreuung)

Kontaktpersonen

Frau J. Amend
Städtischer Jugendhilfedienst:-Pflegekinderdienst;Adoptionsvermittlung; Kinderschutz nach § 8a SGB VIII
Jugend und Familie, Soziale Dienste
Oststr. 38, Raum: A-E20-13, 42551 Velbert
Telefon: 02051/26-2942
j.amend@velbert.de


Frau S. Breier
Jugend und Familie, Soziale Dienste
Oststr. 38, Raum: A-E30-17, 42551 Velbert
Telefon: 02051/26-2974
Fax: 02051/26-132945
s.breier@velbert.de


Frau A. Difort
`Städtischer Jugendhilfedienst`-Pflegekinderdienst;Adoptionsvermittlung;Kinderschutz nach § 8a SGB VIII;Erteilung einer Pflegeerlaubnis zur Kindertagesbetreuung für Tagespflegepersonen
Jugend und Familie, Soziale Dienste
Oststr. 38, Raum: A-E30-17, 42551 Velbert
Telefon: 02051/26-2552
Fax: 02051/26-132945
a.difort@velbert.de


Herr J. Maksara
Städtischer Jugendhilfedienst:-Pflegekinderdienst;Adoptionsvermittlung; Kinderschutz nach § 8a SGB VIII
Jugend und Familie, Soziale Dienste
Oststr. 38, Raum: A-E30-13, 42551 Velbert
Telefon: 02051/26-2962
j.maksara@velbert.de


Frau A. Stotko
Städtischer Jugendhilfedienst:-Pflegekinderdienst;Adoptionsvermittlung; Kinderschutz nach § 8a SGB VIII
Jugend und Familie, Soziale Dienste
Oststr. 38, Raum: A-E20-02, 42551 Velbert
Telefon: 02051/26-2976
a.stotko@velbert.de


mehr Informationen
Stadt Velbert
Stadtverwaltung
Thomasstr. 1, 42551 Velbert

Tel.: 02051/26-0 (Zentrale)
Fax: 02051/26-25 99

E-Mail: stadt@velbert.de
De-Mail: stadt@velbert.de-mail.de