Diese Website benutzt Cookies. Wenn Sie auf "Akzeptieren" klicken, stimmen Sie dem Einsatz von Cookies gemäß unserer Datenschutzerklärung zu.

Jugendhilfedienst

Kontaktpersonen

Herr S. Akbas
'Städtischer Jugendhilfedienst' - Erzieherische Hilfen und Kinderschutz nach § 8a
Jugend, Familie und Soziales, Soziale Dienste
Oststr. 38, Raum: A-E20-15, 42551 Velbert
Telefon: 02051/26-2954
s.akbas@velbert.de


Frau J. Amica
'Städtischer Jugendhilfedienst' - Erzieherische Hilfen und Kinderschutz nach § 8 a SGB VIII Eingliederungshilfe nach § 35a SGB VIII
Jugend, Familie und Soziales, Soziale Dienste
Oststr. 38, Raum: A-E20-15, 42551 Velbert
Telefon: 02051/26-2922
j.amica@velbert.de


Frau N. Bethke
'Städtischer Jugendhilfedienst' - Erzieherische Hilfen und Kinderschutz nach § 8 a SGB VIII, Eingliederungshilfe nach § 35a SGB VIII & Fachberatung; unbegleitete minderjährige Flüchtlinge
Jugend, Familie und Soziales, Soziale Dienste
Oststr. 38, Raum: A-E20-17, 42551 Velbert
Telefon: 02051/26-2957
n.bethke@velbert.de


Frau S. Breddemann
'Städtischer Jugendhilfedienst' -Leitung Team 1- für Erzieherische Hilfen und Kinderschutz nach § 8 a SGB VIII
Jugend, Familie und Soziales, Soziale Dienste
Oststr. 38, Raum: A-E30-13, 42551 Velbert
Telefon: 02051/26-2952
s.breddemann@velbert.de


Frau M. Egen
'Städtischer Jugendhilfedienst' - Erzieherische Hilfen und Kinderschutz nach § 8 a SGB VIII Eingliederungshilfe nach § 35a SGB VIII Personensorge unbegleitete minderjährige Flüchtlinge
Jugend, Familie und Soziales, Soziale Dienste
Oststr. 38, Raum: A-E20-06, 42551 Velbert
Telefon: 02051/26-2946
m.egen@velbert.de


Frau A. Haupt-Weber
'Städtischer Jugendhilfedienst' -Leitung Team 2-
Jugend, Familie und Soziales, Soziale Dienste
Oststr. 38, Raum: A-E20-13, 42551 Velbert
Telefon: 02051/26-2941
a.haupt-weber@velbert.de


Frau L. Heiderhoff
'Städtischer Jugendhilfedienst' - Erzieherische Hilfen und Kinderschutz nach § 8 a SGB VIII Eingliederungshilfe nach § 35a SGB VIII
Jugend, Familie und Soziales, Soziale Dienste
Oststr. 38, Raum: A-E20-15, 42551 Velbert
Telefon: 02051/26-2955
l.heiderhoff@velbert.de


Frau E. Klein-Freisenhaus
`Fach-und Finanzcontrolling ' Städtischer Jugendhilfedienst' - Erzieherische Hilfen und Kinderschutz nach § 8 a SGB VIII
Jugend, Familie und Soziales, Soziale Dienste
Oststr. 38, Raum: A-E20-05, 42551 Velbert
Telefon: 02051/26-2949
e.klein-freisenhaus@velbert.de


Frau W. Leben
'Städtischer Jugendhilfedienst' - Erzieherische Hilfen und Kinderschutz nach § 8 a SGB VIII
Jugend, Familie und Soziales, Soziale Dienste
Oststr. 38, Raum: A-E30-14, 42551 Velbert
Telefon: 02051/26-2977
w.leben@velbert.de


Frau F. Polster
'Städtischer Jugendhilfedienst' - Erzieherische Hilfen und Kinderschutz nach § 8 a SGB VIII Eingliederungshilfe nach § 35a SGB VIII
Jugend, Familie und Soziales, Soziale Dienste
Oststr. 38, Raum: A-E30-10, 42551 Velbert
Telefon: 02051/26-2915
f.polster@velbert.de


Frau I. Poth
'Städtischer Jugendhilfedienst' - Erzieherische Hilfen und Kinderschutz nach § 8 a SGB VIII Eingliederungshilfe nach § 35a SGB VIII
Jugend, Familie und Soziales, Soziale Dienste
Oststr. 38, Raum: A-E20-18, 42551 Velbert
Telefon: 02051/26-2921
i.poth@velbert.de


Frau S. Richter
'Städtischer Jugendhilfedienst' - Erzieherische Hilfen und Kinderschutz nach § 8 a SGB VIII Eingliederungshilfe nach § 35a SGB VIII
Jugend, Familie und Soziales, Soziale Dienste
Oststr. 38, Raum: A-E20-08, 42551 Velbert
Telefon: 02051/26-2958
s.richter@velbert.de


Frau S Ritterskamp
'Städtischer Jugendhilfedienst' - Erzieherische Hilfen und Kinderschutz nach § 8 a SGB VIII Eingliederungshilfe nach § 35a SGB VIII
Jugend, Familie und Soziales, Soziale Dienste
Oststr. 38, Raum: A-E20-04, 42551 Velbert
Telefon: 02051/26-2956
s.ritterskamp@velbert.de


Frau F. Rohfleisch
'Städtischer Jugendhilfedienst' - Erzieherische Hilfen und Kinderschutz nach § 8 a SGB VIII
Jugend, Familie und Soziales, Soziale Dienste
Oststr. 38, Raum: A-E20-15, 42551 Velbert
Telefon: 02051/26-2065
f.rohfleisch@velbert.de


Frau T. Simic-Niedzielski
'Städtischer Jugendhilfedienst' - Erzieherische Hilfen und Kinderschutz nach § 8 a SGB VIII Eingliederungshilfe nach § 35a SGB VIII
Jugend, Familie und Soziales, Soziale Dienste
Oststr. 38, Raum: A-E20-18, 42551 Velbert
Telefon: 02051/26-2943
t.simic@velbert.de


Frau A. Soukas
'Städtischer Jugendhilfedienst' -Sekretariat-
Jugend, Familie und Soziales, Soziale Dienste
Oststr. 38, Raum: A-E20-21, 42551 Velbert
Telefon: 02051/26-2945
a.soukas@velbert.de


Frau A. Stolberg
Koordination 'Stadtteilorientierte Sozialarbeit' in den Stadtteilzentren und 'Städtischer Jugendhilfedienst' im 'Beratungshaus'
Jugend, Familie und Soziales, Soziale Dienste
Thomasstr. 1, Raum: 149, 42551 Velbert
Telefon: 02051/26-2465
Fax: 02051/26-2177
a.stolberg@velbert.de


Frau L. Tillmanns
'Städtischer Jugendhilfedienst' - Erzieherische Hilfen und Kinderschutz nach § 8 a SGB VIII
Jugend, Familie und Soziales, Soziale Dienste
Oststr. 38, Raum: A-E20-19, 42551 Velbert
Telefon: 02051-262947
l.tillmanns@velbert.de


Stadt Velbert
Stadtverwaltung
Thomasstr. 1, 42551 Velbert

Tel.: 02051/26-0 (Zentrale)
Fax: 02051/26-25 99

E-Mail: stadt@velbert.de
De-Mail: stadt@velbert.de-mail.de