Diese Website benutzt Cookies. Wenn Sie auf "Akzeptieren" klicken, stimmen Sie dem Einsatz von Cookies gemäß unserer Datenschutzerklärung zu.

Grundsicherung für Bewohner von Seniorenheimen

Kontaktpersonen

Frau A. Greco
Leistungen nach dem SGB XII, Buchstaben I;J bis Ka-Kra Hilfe zum Lebensunterhalt / Grundsicherung im Alter und bei Erwerbsminderung - Antragsannahme Grundsicherung im Pflegeheim
Bürgerdienste und Soziales, Soziale Sicherung
Thomasstr. 1, Raum: 050, 42551 Velbert
Telefon: 02051/26-2592
Fax: 02051/26-2288
A.Greco@velbert.de


Frau J. Klug
Leistungen nach dem SGB XII für Buchstaben Ms-Mz;N;O bis Pa-Pie -Hilfe zum Lebensunterhalt / Grundsicherung im Alter und bei Erwerbsminderung -Antragsannahme Grundsicherung im Pflegeheim
Bürgerdienste und Soziales, Soziale Sicherung
Thomasstr. 1, Raum: 046, 42551 Velbert
Telefon: 02051-26-2580
Fax: 02051-13-2580
j.klug@velbert.de


Frau J. Mertens
Leistungen nach dem SGB XII, Buchstaben Gof-Gz bis H Hilfe zum Lebensunterhalt / Grundsicherung im Alter und bei Erwerbsminderung - Antragsannahme Grundsicherung im Pflegeheim
Bürgerdienste und Soziales, Soziale Sicherung
Thomasstr. 1, Raum: 049, 42551 Velbert
Telefon: 02051/26-2329
Fax: 02051/26-2288
J.Mertens@velbert.de


Herr L. Naujoks
Leistungen nach dem SGB XII, Buchstaben Cb-Cz bis Ga-Goe Hilfe zum Lebensunterhalt / Grundsicherung im Alter und bei Erwerbsminderung - Antragsannahme Grundsicherung im Pflegeheim
Bürgerdienste und Soziales, Soziale Sicherung
Thomasstr. 1, Raum: 047, 42551 Velbert
Telefon: 02051/26-2066
Fax: 02051/26-2288
L.Naujoks@velbert.de


Frau M. Schulz
Leistungen nach dem SGB XII, Buchstaben Krb-Kz;L bis Ma-Mr Hilfe zum Lebensunterhalt / Grundsicherung im Alter und bei Erwerbsminderung -Antragsannahme Grundsicherung im Pflegeheim
Bürgerdienste und Soziales, Soziale Sicherung
Thomasstr. 1, Raum: 050, 42551 Velbert
Telefon: 02051/26-2568
Fax: 02051/26-2288
m.schulz@velbert.de


Herr U. Tiedtke
Teamleitung SGB XII;Leistungen nach dem SGB XII für Buchstaben Ro - Sai; Sch, Hilfe zum Lebensunterhalt / Grundsicherung im Alter und bei Erwerbsminderung -Antragsannahme Grundsicherung im Pflegeheim -Refinanzierung/Rückforderung von BSHG und SGB XII
Bürgerdienste und Soziales, Soziale Sicherung
Thomasstr. 1, Raum: 045, 42551 Velbert
Telefon: 02051/26-2359
Fax: 02051/26-2288
U.Tiedtke@velbert.de


Herr P. Wilkesmann
Leistungen nach dem SGB XII Buchstaben A;B bis Ca-Ch Hilfe zum Lebensunterhalt / Grundsicherung im Alter und bei Erwerbsminderung - Antragsannahme Grundsicherung im Pflegeheim
Bürgerdienste und Soziales, Soziale Sicherung
Thomasstr. 1, Raum: 047, 42551 Velbert
Telefon: 02051/26-2473
Fax: 02051/26-2288
Patrick.Wilkesmann@velbert.de


Frau S. Zappala
Leistungen nach dem SGB XII für Buchstaben Sa (incl.Sch & St) bis Sz Hilfe zum Lebensunterhalt Grundsicherung im Alter und bei Erwerbsminderung - Antragsannahme Grundsicherung im Pflegeheim
Bürgerdienste und Soziales, Soziale Sicherung
Thomasstr. 1, Raum: 049, 42551 Velbert
Telefon: 02051/26-2224
Fax: 02051/26-2288
s.zappala@velbert.de


Stadt Velbert
Stadtverwaltung
Thomasstr. 1, 42551 Velbert

Tel.: 02051/26-0 (Zentrale)
Fax: 02051/26-25 99

E-Mail: stadt@velbert.de
De-Mail: stadt@velbert.de-mail.de