Diese Website benutzt Cookies. Wenn Sie auf "Akzeptieren" klicken, stimmen Sie dem Einsatz von Cookies gemäß unserer Datenschutzerklärung zu.

Erziehungsberatungsstelle

Kontaktpersonen

Frau Sabine Bock
'Städtische Erziehungsberatungsstelle' - Beratung -
Jugend und Familie, Soziale Dienste
Friedrichstr. 293 (Beratungshaus), Raum: A-E10-06, 42551 Velbert
Telefon: 02051/80097-16
S.Bock@velbert.de


Frau Jacqueline Borschel
Städtische Erziehungsberatungsstelle - Beratung -
Jugend und Familie, Soziale Dienste
Friedrichstr. 293 (Beratungshaus), Raum: A-E10-05, 42551 Velbert
Telefon: 02051/80097-41
jacqueline.borschel@velbert.de


Frau Nicole Geldmacher
'Städtische Erziehungsberatungsstelle' - Sekretariat -
Jugend und Familie, Soziale Dienste
Friedrichstr. 293 (Beratungshaus), Raum: A-E10-04, 42551 Velbert
Telefon: 02051/80097-20
Fax: 02051/26-132964
Nicole.Geldmacher@velbert.de


Herr Jens Heete
'Städtische Erziehungsberatungsstelle'-Leitung-
Jugend und Familie, Soziale Dienste
'Beratungshaus', Friedrichstr. 293, Raum: A-E10-07, 42551 Velbert
Telefon: 02051/80097-43
jens.heete@velbert.de


Frau Julia Lohmar
Städtische Erziehungsberatungsstelle - Beratung -
Jugend und Familie, Soziale Dienste
Raum: A-E01-17,
Telefon: 02051-8009742
julia.lohmar@velbert.de


Frau Annemarie Noll
'Städtische Erziehungsberatungsstelle'
Jugend und Familie, Soziale Dienste
Friedrichstr. 293 (Beratungshaus), Raum: A-E00-02, 42551 Velbert
Telefon: 02051/80097-18
Fax: 02051/26 -132964
Annemarie.Noll@velbert.de


Frau Anette Schepers
Städtische Erziehungsberatungsstelle - Beratung -
Jugend und Familie, Soziale Dienste
'Beratungshaus', Friedrichstr. 293, Raum: A-E00-02, 42551 Velbert
Telefon: 02051/80097-17
anette.schepers@velbert.de


Frau Julia Schneider
'Städtische Erziehungsberatungsstelle' - Beratung -
Jugend und Familie, Soziale Dienste
Friedrichstr. 293 (Beratungshaus), Raum: A-E00-02, 42551 Velbert
Telefon: 02051/80097-13
julia.schneider@velbert.de


Frau Ann-Cathrin Stolz
Städtische Erziehungsberatungsstelle - Beratung -
Jugend und Familie, Soziale Dienste
Friedrichstr. 293 (Beratungshaus), Raum: A-E00-02, 42551 Velbert
Telefon: 02051/80097-24
Fax: 02051/26 -132964
Ann-Cathrin.Stolz@velbert.de


Frau Dr. Katja Vrakas
Städtische Erziehungsberatungsstelle - Beratung -
Jugend und Familie, Soziale Dienste
Friedrichstr. 293 (Beratungshaus), Raum: A-E10-10, 42551 Velbert
Telefon: 02051/800 97-49
katja.vrakas@velbert.de


Stadt Velbert
Stadtverwaltung
Thomasstr. 1, 42551 Velbert

Tel.: 02051/26-0 (Zentrale)
Fax: 02051/26-25 99

E-Mail: stadt@velbert.de
De-Mail: stadt@velbert.de-mail.de