Diese Website benutzt Cookies. Wenn Sie auf "Akzeptieren" klicken, stimmen Sie dem Einsatz von Cookies gemäß unserer Datenschutzerklärung zu.

Eingliederungshilfe nach § 35a SGB VIII

Kontaktpersonen

Frau J. Amica
'Städtischer Jugendhilfedienst' - Erzieherische Hilfen und Kinderschutz nach § 8 a SGB VIII Eingliederungshilfe nach § 35a SGB VIII
Jugend und Familie, Soziale Dienste
Oststr. 38, Raum: A-E20-15, 42551 Velbert
Telefon: 02051/26-2922
j.amica@velbert.de


Frau L. Heiderhoff
'Städtischer Jugendhilfedienst' - Erzieherische Hilfen und Kinderschutz nach § 8 a SGB VIII Eingliederungshilfe nach § 35a SGB VIII
Jugend und Familie, Soziale Dienste
Oststr. 38, Raum: A-E20-15, 42551 Velbert
Telefon: 02051/26-2955
l.heiderhoff@velbert.de


Frau F. Polster
'Städtischer Jugendhilfedienst' - Erzieherische Hilfen und Kinderschutz nach § 8 a SGB VIII Eingliederungshilfe nach § 35a SGB VIII
Jugend und Familie, Soziale Dienste
Oststr. 38, Raum: A-E30-10, 42551 Velbert
Telefon: 02051/26-2915
f.polster@velbert.de


Frau I. Poth
'Städtischer Jugendhilfedienst' - Erzieherische Hilfen und Kinderschutz nach § 8 a SGB VIII Eingliederungshilfe nach § 35a SGB VIII
Jugend und Familie, Soziale Dienste
Oststr. 38, Raum: A-E20-18, 42551 Velbert
Telefon: 02051/26-2921
i.poth@velbert.de


Frau S. Richter
'Städtischer Jugendhilfedienst' - Erzieherische Hilfen und Kinderschutz nach § 8 a SGB VIII Eingliederungshilfe nach § 35a SGB VIII
Jugend und Familie, Soziale Dienste
Oststr. 38, Raum: A-E20-08, 42551 Velbert
Telefon: 02051/26-2958
s.richter@velbert.de


Frau S Ritterskamp
'Städtischer Jugendhilfedienst' - Erzieherische Hilfen und Kinderschutz nach § 8 a SGB VIII Eingliederungshilfe nach § 35a SGB VIII
Jugend und Familie, Soziale Dienste
Oststr. 38, Raum: A-E20-04, 42551 Velbert
Telefon: 02051/26-2956
s.ritterskamp@velbert.de


Frau V. Scheibitz
'Städtischer Jugendhilfedienst' - Erzieherische Hilfen und Kinderschutz nach § 8 a SGB VIII Eingliederungshilfe nach § 35a SGB VIII
Jugend und Familie, Soziale Dienste
Oststr. 38, Raum: A-E20-15, 42551 Velbert
Telefon: 02051/26-2953
v.scheibitz@velbert.de


Frau T. Simic-Niedzielski
'Städtischer Jugendhilfedienst' - Erzieherische Hilfen und Kinderschutz nach § 8 a SGB VIII Eingliederungshilfe nach § 35a SGB VIII
Jugend und Familie, Soziale Dienste
Oststr. 38, Raum: A-E20-18, 42551 Velbert
Telefon: 02051/26-2943
t.simic@velbert.de


Stadt Velbert
Stadtverwaltung
Thomasstr. 1, 42551 Velbert

Tel.: 02051/26-0 (Zentrale)
Fax: 02051/26-25 99

E-Mail: stadt@velbert.de
De-Mail: stadt@velbert.de-mail.de