Diese Website benutzt Cookies. Wenn Sie auf "Akzeptieren" klicken, stimmen Sie dem Einsatz von Cookies gemäß unserer Datenschutzerklärung zu.

Pflegekinder (Beratung, Vermittlung, Betreuung)

Ansprechpartner

Frau J. Herchenröder
Pflegekinderdienst Adoptionsvermittlung Erteilung einer Pflegeerlaubnis zur Kindertagesbetreuung für Tagespflegepersonen Buchstaben A - Z Adoptions- und Pflegekinderdienst Kindertagespflege
Jugend, Familie und Soziales, Soziale Dienste (5.2)
Thomasstr. 1, Raum: 141, 42551 Velbert


Frau J. Herchenröder
Pflegekinderdienst Adoptionsvermittlung
Jugend, Familie und Soziales, Soziale Dienste (5.2)
Thomasstr. 1, Raum: 141, 42551 Velbert
Telefon: 02051/26-2462
Fax: 02051/26-2177
J.Herchenroeder@velbert.de


Frau A. Jendrysek
Pflegekinderdienst Adoptionsvermittlung Erteilung einer Pflegeerlaubnis zur Kindertagesbetreuung für Tagespflegepesonen Buchstaben A -Z Adoptions- und Pflegekinderdienst Kindertagespflege
Jugend, Familie und Soziales, Soziale Dienste (5.2)
Thomasstr. 1, Raum: 140, 42551 Velbert
Telefon: 02051/26-2552
Fax: 02051/26-2177
a.jendrysek@velbert.de


Herr T. Kaminski
Pflegekinderdienst Adoptionsvermittlung Erteilung einer Pflegeerlaubnis zur Kindertagesbetreuung für Tagespflegepersonen Buchstaben A - Z Adoptions- und Pflegekinderdienst Kindertagespflege
Jugend, Familie und Soziales, Soziale Dienste (5.2)
Thomasstr. 1, Raum: 142, 42551 Velbert
Telefon: 02051 - 262065
Fax: 02051 - 262177
t.kaminski@velbert.de


Frau P. Mazurek
Pflegekinderdienst Adoptionsvermittlung
Jugend, Familie und Soziales, Soziale Dienste (5.2)
Thomasstr. 1, Raum: 146, 42551 Velbert
Telefon: 02051/26-2346
Fax: 02051/26-2177
p.mazurek@velbert.de


Frau N. N.
Pflegekinderdienst Adoptionsvermittlung
Jugend, Familie und Soziales, Soziale Dienste (5.2)
Thomasstr. 1, 42551 Velbert
Telefon: 02051/26-2462
Fax: 02051/26-2177


Frau V. Naujoks
Pflegekinderdienst Adoptionsvermittlung
Jugend, Familie und Soziales, Soziale Dienste (5.2)
Thomasstr. 1, Raum: 140, 42551 Velbert
Telefon: 02051/26-2038
Fax: 02051/26-2177
v.naujoks@velbert.de


mehr Informationen
Stadt Velbert
Stadtverwaltung
Thomasstr. 1, 42551 Velbert

Tel.: 02051/26-0 (Zentrale)
Fax: 02051/26-25 99

E-Mail: stadt@velbert.de