Diese Website benutzt Cookies. Wenn Sie auf "Akzeptieren" klicken, stimmen Sie dem Einsatz von Cookies gemäß unserer Datenschutzerklärung zu.

Kindertagesstätten (Fachberatung)

Ansprechpartner


Stabsstelle 01, Büro des Bürgermeisters (01)


Azubi
Bildung, Kultur und Sport, Schulverwaltung (6.1)
Thomasstr. 1, Raum: 207, 42551 Velbert
Telefon: 2249
Fax: 2247


Frau Britta Bakovic
Personalrat (PR)
Thomasstr. 1, 42551 Velbert
Telefon: 02051/26-2236
britta.bakovic@velbert.de


Frau Gunda Bicerik (Schwerbehindertenvertreterin)
Personalrat (PR)
Kopernikusstr. 8-10, Raum: 2.99, 42549 Velbert
Telefon: 02051/317-285
gunda.bicerik@velbert.de


Frau N.N.
Immobilienservice, Gebäudebewirtschaftung (7.2)


Herr Peter Cours
Personalrat (PR)
Heidestraße 13, Raum: A-E20-09, 42549 Velbert
Telefon: 02051/26-2933
peter.cours@velbert.de


Herr Björn Dröscher
Kultur- und Veranstaltungsbetrieb Velbert (KVBV)


Herr Stefan Ellenbruch
Personalrat (PR)


Herr Horst Fischer
Stabstelle 14, Rechnungsprüfung (14)


Frau Petra Henning
- Abteilungsleitung -
Jugend, Familie und Soziales, Jugendförderung, Betreuung von Kindern und Jugendlichen (5.3)
Friedrichstr. 79, Raum: 204, 42551 Velbert
Telefon: 02051/26-2283
Fax: 02051/26-2408
petra.henning@velbert.de


Frau Ulrike Heß
Personalrat (PR)
Thomasstr. 1, 42551 Velbert


Herr Ralph Hoffmann
Kultur- und Veranstaltungsbetrieb Velbert (KVBV)


Frau U. Hüsig
Jugend, Familie und Soziales, Allgemeine Verwaltung (5.1)


Frau U. Hüsig
Kita-Portal
Jugend, Familie und Soziales, Allgemeine Verwaltung (5.1)
Thomasstr. 1, Raum: 145, 42551 Velbert
Telefon: 02051/26-2843
U.Huesig@velbert.de


Herr Klaus Koch
Personalrat (PR)
Thomasstr. 1, Raum: 055, 42551 Velbert
Telefon: 02051/26-2555
klaus.koch@velbert.de


N. N.
Jugend, Familie und Soziales, Soziale Dienste (5.2)
Friedrichstr. 293 (Beratungshaus), Raum: A-E00-42, 42551 Velbert
Telefon: 02051-80097-71
Fax: 02051 80097-92
erziehungsberatung@velbert.de


Frau Angela Oberborbeck
Personalrat (PR)


Herr Mohamed Oualil
Bildung und Sport, Hausmeister Schule (6.1)
Poststr. 117 / 119, 42549 Velbert


Frau Adelheid Schaeling
Kultur- und Veranstaltungs GmbH Velbert, Kultur- und Veranstaltungs GmbH Velbert (KVV)
Oststr. 20, 42551 Velbert


Frau Petra Stalz
Personalrat (PR)

petrastalz@t-online.de


Frau Jennifer Werner
Personalrat (PR)


Frau Ute Wilde
Personalrat (PR)
Thomasstr. 1, Raum: 057, 42551 Velbert
Telefon: 02051/26-2459
ute.wilde@velbert.de


Herr Jürgen Ziegeler
Kultur- und Veranstaltungsbetrieb Velbert (KVBV)
Oststr. 20, 42551 Velbert
Telefon: 02051/9504-30


Herr Elmar Zielke
Bildung und Sport, Hausmeister Schule (6.1)
Lindenstr. 1, 42549 Velbert
Telefon: 02051/311138
Fax: 02051/316364
hausmeister@elmar-zielke.de


Frau Pia Zöller
Personalrat (PR)


Stadt Velbert
Stadtverwaltung
Thomasstr. 1, 42551 Velbert

Tel.: 02051/26-0 (Zentrale)
Fax: 02051/26-25 99

E-Mail: stadt@velbert.de