Diese Website benutzt Cookies. Wenn Sie auf "Akzeptieren" klicken, stimmen Sie dem Einsatz von Cookies gemäß unserer Datenschutzerklärung zu.

Jugendhilfedienst

Ansprechpartner

Herr S. Akbas
'Städtischer Jugendhilfedienst' - Erzieherische Hilfen und Kinderschutz nach § 8 a SGB VIII Jugendgerichtshilfe Eingliederungshilfe nach § 35a SGB VIII
Jugend, Familie und Soziales, Soziale Dienste (5.2)
Oststr. 38, Raum: A-E20-15, 42551 Velbert
Telefon: 02051/26-2954
s.akbas@velbert.de


Frau J. Amica
'Städtischer Jugendhilfedienst' - Erzieherische Hilfen und Kinderschutz nach § 8 a SGB VIII Eingliederungshilfe nach § 35a SGB VIII
Jugend, Familie und Soziales, Soziale Dienste (5.2)
Oststr. 38, Raum: A-E20-02, 42551 Velbert
Telefon: 02051/26-2915
j.amica@velbert.de


Frau N. Bethke
'Städtischer Jugendhilfedienst' - Erzieherische Hilfen und Kinderschutz nach § 8 a SGB VIII, Eingliederungshilfe nach § 35a SGB VIII & Fachberatung; unbegleitete minderjährige Flüchtlinge
Jugend, Familie und Soziales, Soziale Dienste (5.2)
Oststr. 38, Raum: A-E20-17, 42551 Velbert
Telefon: 02051/26-2957
n.bethke@velbert.de


Frau S. Breddemann
'Städtischer Jugendhilfedienst' - Erzieherische Hilfen und Kinderschutz nach § 8 a SGB VIII Eingliederungshilfe nach § 35a SGB VIII
Jugend, Familie und Soziales, Soziale Dienste (5.2)
Oststr. 38, Raum: A-E20-15, 42551 Velbert
Telefon: 02051/26-2952
s.breddemann@velbert.de


Frau B. Driever
'Städtischer Jugendhilfedienst' -Leitung Team 1- für Erzieherische Hilfen und Kinderschutz nach § 8 a SGB VIII
Jugend, Familie und Soziales, Soziale Dienste (5.2)
Oststr. 38, Raum: A-E20-12, 42551 Velbert
Telefon: 02051/26-2942
b.driever@velbert.de


Frau M. Egen
'Städtischer Jugendhilfedienst' - Erzieherische Hilfen und Kinderschutz nach § 8 a SGB VIII Eingliederungshilfe nach § 35a SGB VIII Personensorge unbegleitete minderjährige Flüchtlinge
Jugend, Familie und Soziales, Soziale Dienste (5.2)
Oststr. 38, Raum: A-E20-06, 42551 Velbert
Telefon: 02051/26-2946
m.egen@velbert.de


Frau A. Haupt-Weber
'Städtischer Jugendhilfedienst' -Leitung Team 2-
Jugend, Familie und Soziales, Soziale Dienste (5.2)
Oststr. 38, Raum: A-E20-13, 42551 Velbert
Telefon: 02051/26-2941
a.haupt-weber@velbert.de


Frau N. John
"Städtischer Jugendhilfedienst" Erzieherische Hilfen; Kinderschutz nach § 8a SGB VIII Jugendgerichtshilfe
Jugend, Familie und Soziales, Soziale Dienste (5.2)
Oststr. 38, Raum: A-E20-19, 42551 Velbert
Telefon: 02051-262955
n.john@velbert.de


Frau K. Karrenbauer
'Städtischer Jugendhilfedienst' -Sekretariat-
Jugend, Familie und Soziales, Soziale Dienste (5.2)
Oststr. 38, Raum: A-E20-21, 42551 Velbert
Telefon: 02051/26-2945
karin.karrenbauer@velbert.de


Frau E. Klein-Freisenhaus
'Städtischer Jugendhilfedienst' - Erzieherische Hilfen und Kinderschutz nach § 8 a SGB VIII Jugendgerichtshilfe Eingliederungshilfe nach § 35a SGB VIII
Jugend, Familie und Soziales, Soziale Dienste (5.2)
Oststr. 38, Raum: A-E20-05, 42551 Velbert
Telefon: 02051/26-2949
e.klein-freisenhaus@velbert.de


Frau T. Kompalik
'Städtischer Jugendhilfedienst' - Erzieherische Hilfen und Kinderschutz nach § 8 a SGB VIII Eingliederungshilfe nach § 35a SGB VIII
Jugend, Familie und Soziales, Soziale Dienste (5.2)
Oststr. 38, Raum: A-E20-17, 42551 Velbert
Telefon: 02051/26-2948
t. kompalik@velbert.de


Frau I. Poth
'Städtischer Jugendhilfedienst' - Erzieherische Hilfen und Kinderschutz nach § 8 a SGB VIII Eingliederungshilfe nach § 35a SGB VIII
Jugend, Familie und Soziales, Soziale Dienste (5.2)
Oststr. 38, Raum: A-E20-18, 42551 Velbert
Telefon: 02051/26-2921
i.poth@velbert.de


Frau S Ritterskamp
'Städtischer Jugendhilfedienst' - Erzieherische Hilfen und Kinderschutz nach § 8 a SGB VIII Eingliederungshilfe nach § 35a SGB VIII
Jugend, Familie und Soziales, Soziale Dienste (5.2)
Oststr. 38, Raum: A-E20-04, 42551 Velbert
Telefon: 02051/26-2956
s.ritterskamp@velbert.de


Frau A. Serin
'Städtischer Jugendhilfedienst' - Erzieherische Hilfen und Kinderschutz nach § 8 a SGB VIII Jugendgerichtshilfe Eingliederungshilfe nach § 35a SGB VIII
Jugend, Familie und Soziales, Soziale Dienste (5.2)
Oststr. 38, Raum: A-E20-16, 42551 Velbert
Telefon: 02051/26-2953
a.serin@velbert.de


Frau T. Simic
'Städtischer Jugendhilfedienst' - Erzieherische Hilfen und Kinderschutz nach § 8 a SGB VIII Eingliederungshilfe nach § 35a SGB VIII
Jugend, Familie und Soziales, Soziale Dienste (5.2)
Oststr. 38, Raum: A-E20-18, 42551 Velbert
Telefon: 02051/26-2943
t.simic@velbert.de


Frau A. Stolberg
Koordination 'Stadtteilorientierte Sozialarbeit' in den Stadtteilzentren und 'Städtischer Jugendhilfedienst' im 'Beratungshaus'
Jugend, Familie und Soziales, Soziale Dienste (5.2)
Thomasstr. 1, Raum: 149, 42551 Velbert
Telefon: 02051/26-2465
Fax: 02051/26-2177
a.stolberg@velbert.de


Frau A. Stotko
'Städtischer Jugendhilfedienst' - Erzieherische Hilfen und Kinderschutz nach § 8 a SGB VIII Eingliederungshilfe nach § 35a SGB VIII
Jugend, Familie und Soziales, Soziale Dienste (5.2)
Oststr. 38, Raum: A-E20-02, 42551 Velbert
Telefon: 02051/26-2976
a.stotko@velbert.de


Stadt Velbert
Stadtverwaltung
Thomasstr. 1, 42551 Velbert

Tel.: 02051/26-0 (Zentrale)
Fax: 02051/26-25 99

E-Mail: stadt@velbert.de