Diese Website benutzt Cookies. Wenn Sie auf "Akzeptieren" klicken, stimmen Sie dem Einsatz von Cookies gemäß unserer Datenschutzerklärung zu.

Erziehungshilfe (Beratung, Betreuung)

Ansprechpartner

Herr S. Akbas
'Städtischer Jugendhilfedienst' - Erzieherische Hilfen und Kinderschutz nach § 8 a SGB VIII Jugendgerichtshilfe Eingliederungshilfe nach § 35a SGB VIII
Jugend, Familie und Soziales, Soziale Dienste (5.2)
Oststr. 38, Raum: A-E20-15, 42551 Velbert
Telefon: 02051/26-2954
s.akbas@velbert.de


Frau Y. Akkoc
'Städtischer Jugendhilfedienst' - Erzieherische Hilfen und Kinderschutz nach § 8 a SGB VIII Eingliederungshilfe nach § 35a SGB VIII
Jugend, Familie und Soziales, Soziale Dienste (5.2)
Oststr. 38, Raum: A-E20-19, 42551 Velbert
Telefon: 02051/26-2947
y.akkoc@velbert.de


Frau J. Amica
'Städtischer Jugendhilfedienst' - Erzieherische Hilfen und Kinderschutz nach § 8 a SGB VIII Eingliederungshilfe nach § 35a SGB VIII
Jugend, Familie und Soziales, Soziale Dienste (5.2)
Oststr. 38, Raum: A-E20-02, 42551 Velbert
Telefon: 02051/26-2915
j.amica@velbert.de


Frau Yasemin Baysal
Sozialarbeit in Schulen für Bildung- und Teilhabe- -Koordination- Projekt Zugewanderte Osteuropäer -Koordination- erzieherischer Jugenschutz
Jugend, Familie und Soziales, Jugendförderung, Betreuung von Kindern und Jugendlichen (5.3)
Nedderstr. 50, Raum: 405, 42549 Velbert
Telefon: 02051/26-2237
Fax: 02051/26-132237
yasemin.baysal@velbert.de


Frau S. Breddemann
'Städtischer Jugendhilfedienst' - Erzieherische Hilfen und Kinderschutz nach § 8 a SGB VIII Eingliederungshilfe nach § 35a SGB VIII
Jugend, Familie und Soziales, Soziale Dienste (5.2)
Oststr. 38, Raum: A-E20-15, 42551 Velbert
Telefon: 02051/26-2952
s.breddemann@velbert.de


Frau N. John
"Städtischer Jugendhilfedienst" Erzieherische Hilfen; Kinderschutz nach § 8a SGB VIII Jugendgerichtshilfe
Jugend, Familie und Soziales, Soziale Dienste (5.2)
Friedrichstr. 293 (Beratungshaus), Raum: A-E10-16, 42551 Velbert
Telefon: 02051-80097-50
Fax: 02051-80097-94
n.john@velbert.de


Frau E. Klein-Freisenhaus
'Städtischer Jugendhilfedienst' - Erzieherische Hilfen und Kinderschutz nach § 8 a SGB VIII Jugendgerichtshilfe Eingliederungshilfe nach § 35a SGB VIII
Jugend, Familie und Soziales, Soziale Dienste (5.2)
Oststr. 38, Raum: A-E20-05, 42551 Velbert
Telefon: 02051/26-2949
e.klein-freisenhaus@velbert.de


Frau T. Kompalik
'Städtischer Jugendhilfedienst' - Erzieherische Hilfen und Kinderschutz nach § 8 a SGB VIII Eingliederungshilfe nach § 35a SGB VIII
Jugend, Familie und Soziales, Soziale Dienste (5.2)
Oststr. 38, Raum: A-E20-17, 42551 Velbert
Telefon: 02051/26-2948
t. kompalik@velbert.de


Frau I. Poth
'Städtischer Jugendhilfedienst' - Erzieherische Hilfen und Kinderschutz nach § 8 a SGB VIII Eingliederungshilfe nach § 35a SGB VIII
Jugend, Familie und Soziales, Soziale Dienste (5.2)
Oststr. 38, Raum: A-E20-18, 42551 Velbert
Telefon: 02051/26-2921
i.poth@velbert.de


Frau S Ritterskamp
'Städtischer Jugendhilfedienst' - Erzieherische Hilfen und Kinderschutz nach § 8 a SGB VIII Eingliederungshilfe nach § 35a SGB VIII
Jugend, Familie und Soziales, Soziale Dienste (5.2)
Oststr. 38, Raum: A-E20-04, 42551 Velbert
Telefon: 02051/26-2956
s.ritterskamp@velbert.de


Frau A. Serin
'Städtischer Jugendhilfedienst' - Erzieherische Hilfen und Kinderschutz nach § 8 a SGB VIII Jugendgerichtshilfe Eingliederungshilfe nach § 35a SGB VIII
Jugend, Familie und Soziales, Soziale Dienste (5.2)
Oststr. 38, Raum: A-E20-16, 42551 Velbert
Telefon: 02051/26-2953
a.serin@velbert.de


Frau T. Simic
'Städtischer Jugendhilfedienst' - Erzieherische Hilfen und Kinderschutz nach § 8 a SGB VIII Eingliederungshilfe nach § 35a SGB VIII
Jugend, Familie und Soziales, Soziale Dienste (5.2)
Oststr. 38, Raum: A-E20-18, 42551 Velbert
Telefon: 02051/26-2943
t.simic@velbert.de


Stadtteilorientierte Sozialarbeit



Frau A. Stotko
'Städtischer Jugendhilfedienst' - Erzieherische Hilfen und Kinderschutz nach § 8 a SGB VIII Eingliederungshilfe nach § 35a SGB VIII
Jugend, Familie und Soziales, Soziale Dienste (5.2)
Oststr. 38, Raum: A-E20-02, 42551 Velbert
Telefon: 02051/26-2976
a.stotko@velbert.de


Zu den Stadtteilzentren
Stadt Velbert
Stadtverwaltung
Thomasstr. 1, 42551 Velbert

Tel.: 02051/26-0 (Zentrale)
Fax: 02051/26-25 99

E-Mail: stadt@velbert.de