Diese Website benutzt Cookies. Wenn Sie auf "Akzeptieren" klicken, stimmen Sie dem Einsatz von Cookies gemäß unserer Datenschutzerklärung zu.

Erziehungsberatungsstelle

Ansprechpartner

Frau Jasmin Hettinger
- Beratung für Eltern, Kinder und Jugendliche sowie Lehrer(innen) , Erzieher(innen) und andere Fachkräfte-
Jugend, Familie und Soziales, Soziale Dienste (5.2)
Oststr. 38, Raum: A-E30-15, 42551 Velbert
Telefon: 02051/26-2922
j.hettinger@velbert.de


Frau Annegret Kellersohn
- Beratung für Eltern, Kinder und Jugendliche sowie Lehrer(innen) , Erzieher(innen) und andere Fachkräfte-
Jugend, Familie und Soziales, Soziale Dienste (5.2)
Oststr. 38, Raum: A-E30-18, 42551 Velbert
Telefon: 02051/26-2920
annegret.kellersohn@velbert.de


Frau Christiane Küppers-Tonscheidt
- Beratung für Eltern, Kinder und Jugendliche sowie Lehrer(innen) , Erzieher(innen) und andere Fachkräfte-
Jugend, Familie und Soziales, Soziale Dienste (5.2)
Oststr. 38, Raum: A-E30-03, 42551 Velbert
Telefon: 02051/26-2974
christiane.kueppers-tonscheidt@velbert.de


Andrea Neuhaus
'Städtische Erziehungsberatungsstelle' - Sekretariat -
Jugend, Familie und Soziales, Soziale Dienste (5.2)
Oststr. 38, Raum: A-E30-19, 42551 Velbert
Telefon: 02051/26-2959
erziehungsberatung@velbert.de


Frau Anette Schepers
- Beratung für Eltern, Kinder und Jugendliche sowie Lehrer(innen) , Erzieher(innen) und andere Fachkräfte- -Leitung -
Jugend, Familie und Soziales, Soziale Dienste (5.2)
Oststr. 38, Raum: A-E30-11, 42551 Velbert
Telefon: 02051/26-2923
anette.schepers@velbert.de


Frau Annika Vierling
- Beratung für Eltern, Kinder und Jugendliche sowie Lehrer(innen) , Erzieher(innen) und andere Fachkräfte-
Jugend, Familie und Soziales, Soziale Dienste (5.2)
Oststr. 38, Raum: A-E30-16, 42551 Velbert
Telefon: 02051/26-2924
annika.vierling@velbert.de


Stadt Velbert
Stadtverwaltung
Thomasstr. 1, 42551 Velbert

Tel.: 02051/26-0 (Zentrale)
Fax: 02051/26-25 99

E-Mail: stadt@velbert.de