Diese Website benutzt Cookies. Wenn Sie auf "Akzeptieren" klicken, stimmen Sie dem Einsatz von Cookies gemäß unserer Datenschutzerklärung zu.

Eingliederungshilfe nach § 35a SGB VIII

Ansprechpartner

Frau Y. Akkoc
'Städtischer Jugendhilfedienst' - Erzieherische Hilfen und Kinderschutz nach § 8 a SGB VIII Eingliederungshilfe nach § 35a SGB VIII
Jugend, Familie und Soziales, Soziale Dienste (5.2)
Oststr. 38, Raum: A-E20-19, 42551 Velbert
Telefon: 02051/26-2947
y.akkoc@velbert.de


Frau J. Amica
'Städtischer Jugendhilfedienst' - Erzieherische Hilfen und Kinderschutz nach § 8 a SGB VIII Eingliederungshilfe nach § 35a SGB VIII
Jugend, Familie und Soziales, Soziale Dienste (5.2)
Oststr. 38, Raum: A-E20-02, 42551 Velbert
Telefon: 02051/26-2915
j.amica@velbert.de


Frau S. Breddemann
'Städtischer Jugendhilfedienst' - Erzieherische Hilfen und Kinderschutz nach § 8 a SGB VIII Eingliederungshilfe nach § 35a SGB VIII
Jugend, Familie und Soziales, Soziale Dienste (5.2)
Oststr. 38, Raum: A-E20-15, 42551 Velbert
Telefon: 02051/26-2952
s.breddemann@velbert.de


Frau T. Kompalik
'Städtischer Jugendhilfedienst' - Erzieherische Hilfen und Kinderschutz nach § 8 a SGB VIII Eingliederungshilfe nach § 35a SGB VIII
Jugend, Familie und Soziales, Soziale Dienste (5.2)
Oststr. 38, Raum: A-E20-17, 42551 Velbert
Telefon: 02051/26-2948
t. kompalik@velbert.de


Frau I. Poth
'Städtischer Jugendhilfedienst' - Erzieherische Hilfen und Kinderschutz nach § 8 a SGB VIII Eingliederungshilfe nach § 35a SGB VIII
Jugend, Familie und Soziales, Soziale Dienste (5.2)
Oststr. 38, Raum: A-E20-18, 42551 Velbert
Telefon: 02051/26-2921
i.poth@velbert.de


Frau S Ritterskamp
'Städtischer Jugendhilfedienst' - Erzieherische Hilfen und Kinderschutz nach § 8 a SGB VIII Eingliederungshilfe nach § 35a SGB VIII
Jugend, Familie und Soziales, Soziale Dienste (5.2)
Oststr. 38, Raum: A-E20-04, 42551 Velbert
Telefon: 02051/26-2956
s.ritterskamp@velbert.de


Frau T. Simic
'Städtischer Jugendhilfedienst' - Erzieherische Hilfen und Kinderschutz nach § 8 a SGB VIII Eingliederungshilfe nach § 35a SGB VIII
Jugend, Familie und Soziales, Soziale Dienste (5.2)
Oststr. 38, Raum: A-E20-18, 42551 Velbert
Telefon: 02051/26-2943
t.simic@velbert.de


Frau A. Stotko
'Städtischer Jugendhilfedienst' - Erzieherische Hilfen und Kinderschutz nach § 8 a SGB VIII Eingliederungshilfe nach § 35a SGB VIII
Jugend, Familie und Soziales, Soziale Dienste (5.2)
Oststr. 38, Raum: A-E20-02, 42551 Velbert
Telefon: 02051/26-2976
a.stotko@velbert.de


Stadt Velbert
Stadtverwaltung
Thomasstr. 1, 42551 Velbert

Tel.: 02051/26-0 (Zentrale)
Fax: 02051/26-25 99

E-Mail: stadt@velbert.de