Diese Website benutzt Cookies. Wenn Sie auf "Akzeptieren" klicken, stimmen Sie dem Einsatz von Cookies gemäß unserer Datenschutzerklärung zu.

Bildung und Teilhabe - Leistungen

Ansprechpartner

Frau Yasemin Baysal
Sozialarbeit in Schulen für Bildung- und Teilhabe- -Koordination- Projekt Zugewanderte Osteuropäer -Koordination- erzieherischer Jugenschutz
Jugend, Familie und Soziales, Jugendförderung, Betreuung von Kindern und Jugendlichen (5.3)
Nedderstr. 50, Raum: 405, 42549 Velbert
Telefon: 02051/26-2237
Fax: 02051/26-132237
yasemin.baysal@velbert.de


Frau Sabrina Brinkmann
Sozialarbeit
Jugend, Familie und Soziales, Jugendförderung, Betreuung von Kindern und Jugendlichen (5.3)
Nedderstr. 50, Raum: 406, 42549 Velbert
Telefon: 02051/26-2438
Fax: 02051/26-2356
sabrina.brinkmann@velbert.de


Frau Petra Franz
Jugend, Familie und Soziales, Jugendförderung, Betreuung von Kindern und Jugendlichen (5.3)
Nedderstr. 50, Raum: 404a, 42549 Velbert
Telefon: 02051/26-2067
Fax: 02051/26-2356
Petra.Franz@velbert.de


Frau Tiana Giglio
Sozialarbeit
Jugend, Familie und Soziales, Jugendförderung, Betreuung von Kindern und Jugendlichen (5.3)
Nedderstr. 50, Raum: 405, 42549 Velbert
Telefon: 02051/26-2237
Fax: 02051/26-132237
tiana.giglio@velbert.de


Herr Mike Hettheyer
Leistungen für Bildung und Teilhabe am sozialen und kulturellen Leben in der Gemeinschaft für Kinder von Wohngeld- oder Kinderzuschlag-Berechtigten
Jugend, Familie und Soziales, Soziale Sicherung (5.5)
Thomasstr. 1, Raum: 040, 42551 Velbert
Telefon: 02051/26-2446
Fax: 02051/26-2288
Mike.Hettheyer@velbert.de


Frau B. Koch
Jugend, Familie und Soziales, Jugendförderung, Betreuung von Kindern und Jugendlichen (5.3)
Nedderstr. 50, Raum: 404a, 42549 Velbert
Telefon: 02051/26-2067
Fax: 02051/26-132067
b.koch@velbert.de


Frau B. Koch
Sozialarbeit
Jugend, Familie und Soziales, Jugendförderung, Betreuung von Kindern und Jugendlichen (5.3)
Nedderstr. 50, Raum: 404a, 42549 Velbert
Telefon: 02051/26-2067
Fax: 02051/26-132067
b.koch@velbert.de


Frau Lisa-Mareen Krstic
Sozialarbeit
Jugend, Familie und Soziales, Jugendförderung, Betreuung von Kindern und Jugendlichen (5.3)
Nedderstr. 50, Raum: 406, 42549 Velbert
Telefon: 02051/26-2438
Fax: 02051/26-2356
Lisa-Mareen.Kristic@velbert.de


mehr Informationen
Stadt Velbert
Stadtverwaltung
Thomasstr. 1, 42551 Velbert

Tel.: 02051/26-0 (Zentrale)
Fax: 02051/26-25 99

E-Mail: stadt@velbert.de