Diese Website benutzt Cookies. Wenn Sie auf "Akzeptieren" klicken, stimmen Sie dem Einsatz von Cookies gemäß unserer Datenschutzerklärung zu.

Bauberatung und Baugenehmigung

Ansprechpartner

Frau K. Däblitz
Sonderbauten, Wiederkehrende Prüfungen, Velbert -West
Stadtentwicklung, Bauaufsicht Team 3.2.0 (3.2.0)
Thomasstr. 1, Raum: 251, 42551 Velbert
Telefon: 02051/26-2690
Fax: 02051/26-132690
k.daeblitz@velbert.de


Frau N. Dörner
Bauaufsicht Bezirk 3 - Velbert-Ost, Gewerbegebiet Röbbeck
Stadtentwicklung, Bauaufsicht Team 3.2.2 (3.2.2)
Thomasstr. 1, Raum: 252, 42551 Velbert
Telefon: 02051/26-2806
Fax: 02051/26-132806
n.doerner@Velbert.de


Herr T. Fröhlich
Teamleitung 3.2.2, Bauaufsicht, Außenbereich
Stadtentwicklung, Bauaufsicht Team 3.2.2 (3.2.2)
Thomasstr. 1, Raum: 256, 42551 Velbert
Telefon: 02051/26-2661
Fax: 02051/26-132661
t.froehlich@velbert.de


Frau B. Gietz
Bauaufsicht Bezirk 1 - Velbert-Mitte, (westl. Friedrich-Ebert-Straße)
Stadtentwicklung, Bauaufsicht Team 3.2.0 (3.2.0)
Thomasstr. 1, Raum: 234, 42551 Velbert
Telefon: 02051/26-2756
Fax: 02051/26-132756
b.gietz@velbert.de


Frau A. Hochstrate
Sonderbauten, Wiederkehrende Prüfungen, Gebrauchsabnahme Fliegende Bauten
Stadtentwicklung, Bauaufsicht Team 3.2.0 (3.2.0)
Thomasstr. 1, Raum: 253, 42551 Velbert
Telefon: 02051/26-2673
Fax: 02051/26-132673
a.hochstrate@Velbert.de


Herr J. Huben
Bauaufsicht Bez. 6: Velbert-Neviges/Tönisheide
Stadtentwicklung, Bauaufsicht Team 3.2.2 (3.2.2)
Thomasstr. 1, Raum: 232, 42551 Velbert
Telefon: 02051/26-2667
Fax: 02051/26-132667
j.huben@Velbert.de


Frau M. Maksymczak
Bauaufsicht Bezirk 8 Velbert-Mitte (östl. Friedrich-Ebert-Str.) Wiederkehrende Prüfung
Stadtentwicklung, Bauaufsicht Team 3.2.0 (3.2.0)
Thomasstr. 1, Raum: 251, 42551 Velbert
Telefon: 02051/26-2668
Fax: 02051/26-132668
M.Maksymczak@Velbert.de


Frau E. Schöbel-Welz
Bauaufsicht Bezirk 2, Velbert-Süd
Stadtentwicklung, Bauaufsicht Team 3.2.0 (3.2.0)
Thomasstr. 1, Raum: 255, 42551 Velbert
Telefon: 02051/26-2664
Fax: 02051/26-132664
e.schoebel-welz@Velbert.de


mehr Informationen
Stadt Velbert
Stadtverwaltung
Thomasstr. 1, 42551 Velbert

Tel.: 02051/26-0 (Zentrale)
Fax: 02051/26-25 99

E-Mail: stadt@velbert.de